Виткофф раскрыл 'центральные вопросы' переговоров о прекращении огня.
Перспективы решения российско-украинской войны
Специальный представитель президента США на Ближнем Востоке Стив Виткофф высказал свое мнение о перспективах разрешения конфликта между Россией и Украиной. Основной целью переговоров является достижение 30-дневного перемирия, во время которого стороны смогут обсудить постоянное прекращение огня. Он также отметил, что оккупированные территории Украины являются основным вопросом в этом конфликте.
Что касается вопроса о присоединении Украины к НАТО, Стив Виткофф высказал свое мнение, что этого не произойдет. Однако вопрос предоставления гарантий Украине по 5-й статье остается без ответа. Он также рассказал о возможной встрече между президентами США и России - Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Кроме того, он выразил уверенность, что выборы в Украине состоятся, несмотря на то, что Россия не признает легитимность победителя Владимира Зеленского.
Читайте также
- После выборов в Госдуму Кремль может объявить новый призыв: кого затронет
- Энди Бернем возглавил британское правительство: первый контакт с Зеленским и заверения в солидарности
- Коррупционные скандалы и бюджетные трудности в ЕС тормозят вступление Украины
- Противостояние в украинском военном руководстве: отставка главы Минобороны и волна протестов
- Украинский герой Кащенко требует замены начальника армии Сырского – Фоновые данные
- Новые пути обеспечения украинских вооруженных сил: Зеленский консультируется с командующими корпусами и производителями оружия

