Посещения ТЦК станут проще: заместитель Умерова рассказала детали.


Министерство обороны изменит процедуру комплектования военнообязанных, чтобы упростить её для граждан. Вместо ограничения по месту учета, человек сможет обратиться в любой территориальный центр комплектования. Об этом сообщила заместитель министра обороны по цифровизации Екатерина Черногоренко.
По словам Черногоренко, если человек переезжает в другой регион, он сможет обратиться в территориальный центр комплектования, который более удобен для него. Сейчас этот вопрос обсуждается с Генеральным штабом Вооружённых сил Украины.
Черногоренко также пояснила, что это изменение стало возможным благодаря наличию цифровой инфраструктуры. Она позволяет сотрудникам территориальных центров комплектования обслуживать военнообязанных через единую национальную систему.
Напоминаем, что сотрудники территориальных центров комплектования не имеют права забирать мобильные телефоны у военнообязанных. Однако они имеют право ограничивать доступ к связи в помещениях центра.
Правительство также разработало постановление по получению направления на военно-врачебную комиссию для военнообязанных и резервистов.
Эти изменения в системе комплектования направлены на привлечение внимания молодых мужчин к службе в Вооружённых силах Украины.
Также Ирина Верещук рассказала о работе над законом, который предполагает продление срока повторного медицинского осмотра для лиц с ограниченным физическим здоровьем.
Читайте также
- ГСЧС показала последствия вражеского обстрела Одесской области
- Взрывы в украинских городах: главное за ночь
- Угроза массового обстрела Украины на Пасху: эксперт призвал быть осторожными в этот день
- ВСУ внедряют 'психологическую полосу' и VR-технологии в подготовке военнослужащих
- Линия фронта по состоянию на 18 апреля. Сводка Генштаба
- Министерство обороны сообщило, сколько людей подписали «контракт 18-24»