Визначний прорив: Стармер прокоментував переговори Украины и США в Джидде.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер высказал свое мнение относительно результатов переговоров делегаций Украины и США, которые проходили ранее в Саудовской Аравии.
Стармер поздравил президентов Дональда Трампа и Владимира Зеленского 'с этим выдающимся прорывом' и подчеркнул важность этого момента для мира в Украине. Он призвал всех приложить двойные усилия для быстрого достижения устойчивого и надежного мира. В то же время, Стармер отметил, что в настоящее время 'мяч находится на российском поле'. РФ также должна согласиться на прекращение огня и завершение боевых действий, чтобы достичь мира.
Стармер запланировал встречу с лидерами уже в эту субботу для обсуждения дальнейших шагов. Он отметил, что Великобритания готова помочь в поиске справедливого и устойчивого решения, которое позволит Украине наслаждаться своей свободой.
Напомним, что во время встречи в городе Джидда 11 марта Украина согласилась на временное прекращение огня, а США восстанавливают помощь в области безопасности.
Читайте также
- Госсекретарь США опроверг наличие договоренностей между Трампом и Путиным: позиция Кремля претерпела изменения
- Встреча Зеленского и главы Минобороны Дании: что решено по «дроновой сделке»
- Британия и НАТО анонсировали новое вооружение для Киева: бюджетные аналоги ракет Storm Shadow
- 15 раз неудачно: Путин снова и снова не достигает своих завоевательных целей в Донецке
- В Польше задержали девять украинцев по подозрению в организации проплаченных Россией акций
- Переговоры в Анкоридже закончились безрезультатно: Путин заявил об отсутствии договоренностей

