Волонтерка Берлинская пояснила, кто победит в войне.
Волонтерка и основательница Центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская утверждает, что победитель в технологической войне будет та сторона, у которой самые сильные технологии. Она объяснила, что война это математика и предсказание количества и качества ресурсов для оптимального их использования. Все военные атаки тщательно просчитываются, включая комбинированные атаки ракетами и дронами. Математическое моделирование является ключевым для предсказания развития событий в войне. Для обеспечения технологического преимущества перед Россией, Украина должна разрабатывать собственные инновационные решения. Берлинская подчеркивает необходимость создания Инженерной ставки для координации усилий по развитию военных технологий в Украине.
Берлинская также отмечает, что в Украине не учли важные аспекты на войне, такие как средства РЭБ, дроны и FPV-дроны. Она считает, что раньше необходимость в этих средствах была предсказана специалистами, но на их советы не обратили внимание. Украине необходимо избегать подобных ошибок и создавать Инженерную ставку для предсказания и решения технологических задач будущей войны.
В другом интервью Берлинская заявила, что Украина не сможет вернуть границы 1991 года из-за недостаточных ресурсов. Она утверждает, что сейчас Украина даже не может контролировать границы, которые она имела в феврале 2022 года.
По словам Берлинской, Украину ослабили провалы в мобилизации, задержки с поставками оружия от США, рост российского военно-промышленного комплекса и недостаточное развитие производства оружия в самой Украине.
Читайте также
- Контроль качества газоснабжения: Как клиенты Нафтогаза могут проверить свой природный газ
- Освобождение от процентов по кредитам для военных: инструкция по оформлению льготы
- Минобороны внедрило телефонную линию 1519: что изменится для контрактников
- С июля 2026 года: минимальная пенсия в 20.650 гривен для участников ликвидации последствий Чернобыля
- Только один розыск от ТЦК: что грозит уклонистам и как защитить свои права
- Ветеранам боевых действий проиндексируют выплаты в 2026 году: суммы доплат и условия досрочного выхода на пенсию

