Противник активно использует пехоту в районе Часового Яра.


В Национальной гвардии сообщили, что российская армия активно использует пехотные группы в районе Часового Яра.
По словам spokesman Нацгвардии Руслана Музычука, оккупанты совершили больше атак в Краматорском направлении.
«Мы замечаем, что с последней недели, в частности с прошлой недели, противник значительно усилил атаки на Краматорском направлении, особенно в районе Часового Яра. Мы видим, что противник активно пытается привлечь группы пехоты, а также некоторые бронетехнические средства в районе Ступочек, который находится на юг от Часового Яра», - сказал Музычук.
Спикер также отметил, что противник увеличил количество военнослужащих, задействованных в пехотных атаках, включая мотострелков, десантников и спецбатальоны.
«Также мы видим, что российские войска, для того чтобы нанести удары по городу, используют не только авиацию и артиллерию, но и довольно успешно задействуют свои беспилотные системы», - отметил Музычук.
Читайте также
- Украинская армия уничтожает технику оккупантов в 'безопасных зонах' Курщины
- У Трампа прокомментировали слухи о 'прекращении финансирования НАТО'
- Оккупанты резко усилили обстрелы на Северном направлении
- Апетиты уменьшились: Бессент сказал, когда Украина и США могут подписать соглашение по минералам
- Беспилотная армия: 420 тысяч дронов от Минобороны поступили на фронт
- В Украине продлили военное положение и мобилизацию: новые сроки