Враг захватил село в Покровском районе – DeepState.
Российские захватчики захватили Парасковиевку в Донецкой области
Российские войска продолжают расширять свои территории, и на этот раз они захватили село Парасковиевка в Покровском районе на Донетчине. Об этом сообщают аналитики DeepState.
«Враг захватил Парасковиевку, а также продвинулся в Константиновке, Гродовке, Галицыновке», – сообщают эксперты.
Также поступают сообщения о том, что российские войска приближаются к селу Песчаное.
Стоит отметить, что ранее российская армия уже оккупировала село Карловка в Покровском районе Донецкой области.
Согласно информации, главной задачей России является захват города Покровск в Донецкой области. Этот город имеет большое значение как логистический центр, и российские захватчики делают все возможное, чтобы захватить его, даже за счет ослабления своих позиций на других фронтах.
Также нужно упомянуть, что российские войска уже оккупировали села Мемрик и Калиново в Покровском районе на Донетчине.
Напомним, что в рамках наступательной операции по захвату Покровска в Донецкой области, российские войска проводят две главные тактические операции.
Читайте также
- Атака на Харьков: беспилотник поразил многоэтажку, ранена местная жительница
- Удар по жилому дому в Харькове: женщина пострадала от атаки FPV-дрона
- Кто главнее на перекрестке без светофора: синий автомобиль или трамвай
- Атака на Херсонщину 22 июня: среди пяти раненых — сотрудник ОВА
- Обстрелы Днепропетровщины: одна погибшая, девять раненых в результате ударов РФ
- Жара до +30° и экстремальный риск пожаров: прогноз по Харьковской области на 23–27 июня

