Враг увеличил количество ракетных носителей в Черном море.
22.11.2024
2417
Журналист
Шосталь Александр
22.11.2024
2417
Состоянием на 06:00 22 ноября Военно-морские силы сообщили, что в Черном море находится 28 вражеских кораблей, среди которых 6 являются носителями крылатых ракет 'Калибр' с общим залпом до 23 ракет.
По данным Военно-морских сил Украины, в Азовском море вражеские корабли отсутствуют. В Средиземном море есть 2 вражеских корабля, из которых 1 является носителем крылатых ракет 'Калибр' с общим залпом до 16 ракет.
За последнюю сутки в российских интересах через пролив навстречу Керченскому прошли: в Черное море - 1 судно, которое продолжило движение в направлении пролива Босфор; в Азовское море - 2 судна, из которых ни одно не двигалось из пролива Босфор.
“Российская Федерация продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 года (SOLAS), отключая системы автоматической идентификации”, - подчеркивают в ВМСУ.
Читайте также
- Грицак о сроках завершения конфликта и будущем Украины: прогнозы историка и позиция Буданова
- Вашингтон предупредил Варшаву о возможной провокации РФ: НАТО готовится к напряженному периоду
- Коррупционный скандал в Молдавии: премьер-министр объявил об уходе
- Саммит НАТО в Анкаре: Киеву могут выделить 140 миллиардов евро, Зеленский подтвердил участие
- ЕС анонсировал пять новых оборонных проектов: Киев присоединился к четырем из них
- Эрдоган призвал НАТО к сплочению: эксперт указал на двойные стандарты Анкары

