Втратять останнє майно: Попенко пояснил, почему люди бегут из Украины.
07.07.2025
4108
Журналист
Шосталь Александр
07.07.2025
4108
Десятки тысяч украинцев возвращаются на временно оккупированные территории из-за невозможности оплачивать коммунальные услуги на контролируемых Украиной территориях. Советник мэра Мариуполя сообщил о том, что только в этот город и в Херсонскую область вернулись тысячи человек. Эксперты подтверждают эту проблему и подчеркивают необходимость решения жилищного вопроса, который становится основной мотивацией для возвращения жителей на оккупированные территории.
Также отмечается массовый побег из украинских городов из-за невозможности оплатить коммунальные услуги и угрозы потери жилья. Эксперты предупреждают о возможном кризисе и массовых потерях имущества украинским населением в случае введения закона о домохозяйствах. Необходимо принять меры, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации и потери жилья.
Учитывая невозможность оплатить за коммунальные услуги, десятки тысяч украинцев возвращаются на временно оккупированные территории. В то же время, в Украине наблюдается массовый побег жителей из городов из-за угрозы потери жилья. Эксперты предупреждают о возможном кризисе и подчеркивают срочность решения этих проблем.
Читайте также
- Паливный кризис в РФ: закупки белорусского бензина подскочили в 20 раз
- Крупнейший НПЗ России остановлен после удара украинских дронов: дефицит топлива и новые экспортные ограничения
- Швеция перечислила Украине 124 миллиона евро на энергетику: куда направят эти средства
- 59 блокпостов на границе: Казахстан ужесточает контроль на фоне топливного коллапса в России
- После скандала с орденом: Зеленский и Навроцкий встретились в Анкаре — Польша стала ключевым торговым партнером Украины
- Бесплатный сервис с ИИ от Минцифры: как изменится поиск работы в Украине

