Считали, что это незаконно. Сирский вспомнил, как убеждал бойцов наступать на Курщине.
Главнокомандующий ВСУ убеждал бойцов начать наступление в Курской области РФ
Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сирский лично убеждал бойцов начать наступление в Курской области РФ, заявив об этом в интервью YouTube-каналу 'Бомбардир'. По словам Сирского, не все командиры бригад были готовы морально переступить границу с Россией, и некоторые бойцы считали это незаконным.
Главнокомандующий встретился с каждой ротой и военнослужащими лично
Главнокомандующий встретился с каждой ротой и военнослужащими лично. ВСУ атаковали меньшими силами, чем во время Харьковской операции. Бригады выводили из боя, давали возможность им подготовиться, а некоторые батальоны привлекали уже после начала операции.
Сирский объяснял бойцам, для чего нужна эта операция
Сирский объяснял бойцам, для чего нужна эта операция. По его словам, ВСУ начали наступление там, откуда россияне сами планировали переходить в наступление на украинскую территорию.
Мы опередили его (врага - ред.) в действиях, мы перенесли войну на его территорию, чтобы он полностью почувствовал то, что чувствуем мы. Сейчас мы все еще контролируем несколько сот квадратных километров, и враг разрушает свои населенные пункты, свои села, и потери несет от своего огня мирное население – сказал главнокомандующий.
Зеленский предлагает обмен территориями с Путиным
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью The Guardian, что предлагать будет обменивать территории Курской области на оккупированные территории Украины в случае проведения переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным.
Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что Москва никогда не будет обсуждать обмен территориями.
Пленных военнослужащих РФ, Приднестровья и Запорожской области
В Курской области поймали десантников вместе со своими партнерами и задержали 21 военнослужащего РФ, а прокатив видео на YouTube-канале десантно-штурмовых войск, они сообщили о своей причастности к военным бригадам России, а также других военных группировок, которые участвуют в войне на Курщине. Среди пленных - российские военнослужащие, военнослужащий непризнанного молдавского Приднестровья и молодой человек из Запорожской области, которому всего 21 год.
Читайте также
- Атака на НПЗ в Московской области: украинские защитники поразили пять целей в РФ и на оккупированных территориях
- Зеленский объявил о сделке с Германией: первый шаг к общеевропейскому щиту от баллистических ракет
- Зеленский предупредил Кремль: три эшелона ПВО не защитили Москву от удара
- Владимир Зеленский лично запускает встречу «Рамштайн» в Брюсселе: Киев получит новые ЗРК и батареи Patriot
- Зеленский в штаб-квартире НАТО: Новые объявления с встречи в «Рамштайне»
- Новый пакет помощи и сроки поставок F-16: о чем договорились Зеленский и премьер Бельгии

