Израиль готовится к ограниченной наземной операции в Ливане в ближайшее время.


Израиль готовится к операции в Ливане
Израиль планирует провести ограниченную наземную операцию в Ливане с целью ликвидации военной инфраструктуры "Хезболлы". Об этом сообщил американский чиновник, который заявил, что эта кампания будет меньшей по масштабу по сравнению с войной против "Хезболлы" в 2006 году. Израильские силы уже совершили ограниченные рейды на территории Ливана в понедельник.
Президент Ирана призвал региональные и исламские страны объединиться против Израиля из-за его ударов по "Хезболле". Он также обвинил Израиль в терроризме и пригрозил ответом, если международные организации не предотвратят действия Израиля.
Премьер-министр Израиля подтвердил готовность страны отвечать на атаки и подчеркнул, что "длинная рука Израиля" может достигнуть любой точки на Ближнем Востоке.
Читайте также
- Линия фронта состоянием на 5 июля 2025. Сводка Генштаба
- Идут ли бои в Днепропетровской области? ВСУ сообщили о ситуации в регионе
- Трамп анонсировал переговоры с Китаем по сделке с TikTok
- Путин хочет идти до конца и убивать людей: Трамп прокомментировал разговор с Зеленским
- Потери противника по состоянию на 5 июля 2025 года – Генштаб ВСУ
- США саботируют мирный план Трампа: эксперт назвал виновного в Пентагоне