За день энергетики вернули свет 10 населенным пунктам после вражеских атак – ДТЭК.
Энергетики ДТЭК восстановили электроснабжение в более чем 10 населенных пунктах на Прифронтовой Донетчине и Днепропетровщине, которые были без света из-за вражеских атак. Об этом сообщает ДТЭК.
Вчера ремонтные бригады ДТЭК смогли добраться до повреждений и восстановить работу оборудования по разрешению военных.
Поэтому полностью или частично зарядились в 10 населенных пунктах, электричество вернулось к 1900 семьям.
Но на юге Днепропетровщины продолжаются вражеские атаки, из-за этого электросети постоянно повреждаются, а жители остаются без света.
Здесь за сутки энергетики вернули электроснабжение приблизительно 4000 семьям.
Энергетики проводят работы только после получения разрешения от ГСЧС и ВСУ.
На прошлой неделе энергетики ДТЭК вернули электричество более чем 364 тыс. семьям в 235 населенных пунктах, которые остались без света из-за обстрелов.
Читайте также
- Сейсмическая активность у побережья Крыма: в Черном море произошла серия подземных толчков силой до 4,8 балла
- Атака баллистикой на Одесскую область: один погибший, трое раненых
- Почти 900 ударов по Запорожью и Сумам: есть погибшие и раненые, среди пострадавших — ребёнок
- Удар беспилотников по Запорожью: погибла женщина, среди раненых — 11-летний ребенок
- В Крыму ввели графики отключения света: часть населенных пунктов обесточена
- Обстрел Запорожья 21 июня: двое раненых, среди пострадавших — пожилая женщина

