Четыре полицейских погибли при операции в Украине.

Четыре полицейских погибли при операции в Украине
Четыре полицейских погибли при операции в Украине

Операция в Нехворощах закончилась фатально

Как сообщает TSN.ua: Во время обыска в деревне Нехворощи в Черкасской области 27 января 2026 года погибли четыре полицейских, один был ранен. Операция была связана с попыткой покушения на депутата Виталия Сторожука, под автомобилем которого была установлена взрывчатка. Во время обыска сотрудники полиции наткнулись на крупный арсенал оружия и взрывчатых веществ, принадлежавших стрелку, ветерану и добровольцу Сергею Русинову.

У Русинова были изъяты следующие предметы:

  • Автоматическое оружие
  • Противотанковые средства
  • Десятки взрывных устройств
  • Более 200 пачек каннабиса

Самым молодым из погибших полицейских был всего 22 года. Спецназ застрелил Русинова во время перестрелки, вызванной его сопротивлением. Такие вооруженные противостояния в Украине на протяжении многих лет являются печальной реальностью для правоохранительных органов.

Сестра Сергея Русинова Наташа передала последнюю фразу своего брата: 'Наташа, полиция окружила меня. Я буду защищаться. В живых я не сдамся.'

Инцидент вызвал в обществе возмущение и протесты, требующие прозрачности в расследованиях. Расследования обстоятельств, приведших к этой трагической развязке, продолжаются.

Вопросы по безопасности

События этого дня вновь привлекли внимание к проблемам безопасности в регионе и вызвали вопросы к действиям правоохранительных органов.

Инцидент является горьким напоминанием о рисках, которым подвергнуты полиция и силовые структуры в службе, особенно во время операций против тяжкой вооруженной преступности. Реакция общества также показывает растущую обеспокоенность по поводу безопасности и обоснованности полицейских действий, что может подорвать доверие к правоохранительным органам и сделать необходимыми реформы в этой области.


Читайте также

Реклама