Угроза массового обстрела Украины на Пасху: эксперт призвал быть осторожными в этот день.
По словам Олега Жданова, военного эксперта, в Украину может быть осуществлен массовый ракетный удар со стороны российской армии в День Пасхи. Прогнозирование такой атаки невозможно. Жданов призывает граждан быть осторожными и не недооценивать сигналы воздушной тревоги. Он также подчеркивает, что необходимо оценить возможные места для укрытия.
Жданов отмечает, что российская армия может поднять не более двух ракет на один самолет. Это означает, что во время атаки враг может выпустить до 30 ракет.
Президент Украины Владимир Зеленский также подтвердил информацию о планах России осуществить новые атаки на Украину во время Пасхи и после нее. Он отмечает, что украинские спецслужбы имеют данные о этих планах и обещает продолжать защищать страну.
Читайте также
- Новый пакет помощи и сроки поставок F-16: о чем договорились Зеленский и премьер Бельгии
- Глава Украины прибыл на встречу в Брюссель: какие вопросы по военной поддержке вынесут на повестку
- Берлин и Киев заключили оборонный пакт: совместные разработки против баллистических угроз
- Зеленский: атаки на НПЗ вызвали топливный кризис и лимиты на заправках в России
- Украине остро не хватает вооружений: что Зеленский потребовал на «Рамштайне»
- Зеленский обнародовал ежемесячные потери армии РФ: не менее 30 тысяч человек

