Занимался пауэрлифтингом и мечтал о своей СТО. Вспомним Андрея Севостьянова.

Бодибилдер с Севостьяновым улыбается на тренажере
Бодибилдер с Севостьяновым улыбается на тренажере

Каждый день в 9 утра украинцы почитают память всех, чью жизнь забрала российско-украинская война. Сегодня вспомним Андрея Севостьянова.

Солдат 71-й отдельной егерской десантно-штурмовой бригады Андрей Севостьянов с позывным Себас погиб 27 января 2025 года во время выполнения боевого задания в районе ведения боевых действий возле населенного пункта Тихое Чугуевского района Харьковской области. Об этом сообщила Обуховская городская рада.

Андрей Севостьянов родился 21 мая 1984 года в городе Украинка. Затем его семья переехала в Обухов. Он окончил общеобразовательную школу №3 и получил квалификацию менеджера-экономиста в Киевском славистическом университете в 2007 году.

Работал некоторое время на предприятии 'Интерфом', затем в охранной фирме и водителем на разных предприятиях Обухова.

Андрей был очень позитивным человеком, всегда улыбчивым и добрым. Он всегда помогал всем, кто к нему обращался, и мечтал о своем собственном СТО.

Его увлечением была рыбалка, но больше всего он уделял свое свободное время спорту, в частности пауэрлифтингу. Он серьезно занимался в спортивном клубе 'Аякс' и участвовал в соревнованиях.

Андрея мобилизовали в ноябре 2024 года, он какое-то время провел в учебном центре, а затем попал на фронт. Но жизнь Севостьянова как солдата оказалась очень короткой. 27 января 2025 года он погиб во время выполнения боевого задания в районе населенного пункта Тихое Чугуевского района Харьковской области.

14 февраля 2025 года Обуховская громада проводила в вечность своего земляка, солдата 71-й отдельной егерской десантно-штурмовой бригады Андрея Севостьянова, позывного Себас.

Блок галереи

У Андрея остались брат Александр и дочь Ярослава.

'Главком' присоединяется к минуте молчания. Мы почитаем память всех украинцев, которые погибли в борьбе за Родину. Мы вспоминаем погибших от рук российских захватчиков, зажигаем свечи памяти и склоняем головы в скорби во время общенациональной минуты молчания, почитая светлую память граждан Украины, которые отдали жизнь за свободу и независимость государства: всех военных, civilians и детей, всех, кто погиб в борьбе с российскими оккупантами и в результате нападения вражеских войск на украинские города и села.


Читайте также

Реклама