Пробки на трассе Одесса-Рени: из-за тумана и гололеда путь к границе растянулся на четыре часа.
Обстановка на дороге Одесса-Рени
Как сообщает Novyny.live: Значительные пробки образовались 28 января на трассе Одесса-Рени из-за сложных погодных условий — густого тумана и гололеда. Наиболее тяжелая ситуация сложилась на подъездах к молдавской границе, где водители вынуждены проводить в ожидании долгие часы. Подобные погодные аномалии нередки для этого региона в конце января, что важно учитывать при планировании поездок.
Время в пути до пункта пропуска 'Паланка — Маяки — Удобное' составляет около 1 часа 21 минуты. Однако непосредственно на КПП 'Паланка' очередь может занять примерно 4 часа 30 минут. Таким образом, общее время, чтобы добраться до транзитного пункта в сторону Молдовы, превышает 4 часа.
Советы автомобилистам
Заторы отмечаются не только в направлении Паланки, но и по дороге на Орловку и Рени. Погодные условия серьезно осложняют ситуацию, снижая скорость движения и ухудшая общую дорожную обстановку. Водителям необходимо проявлять предельную внимательность и осторожность.
- Непредсказуемые явления, такие как туман и гололед, способны кардинально изменить дорожную ситуацию в регионе, особенно на приграничных участках.
- При низкой видимости и опасном покрытии стоит быть готовым к тому, что пробки могут сохраняться несколько дней, до улучшения погоды.
- Автомобилистам рекомендуется тщательно планировать маршрут, заранее учитывая возможные задержки и риски в пути.
Читайте также
- Одесса 10 июня: новые взрывы, пострадавшие и повреждения городской инфраструктуры
- Шокирующая статистика 2025: 3249 жертв ДТП, из них 202 ребенка
- Удар по вокзалу в Сумах: обломки сбитого дрона подожгли пассажирский состав
- Смертельное ДТП в Киеве унесло жизни четверых: какие поправки в ПДД обсуждают сейчас
- Атака на Павлоград: пятеро раненых, среди них 13-летний мальчик
- Удар по гражданским судам в Одессе: ранения получили 8 человек, погибли 22 дельфина

