Сборная Украины опустилась в рейтинге ФИФА после октябрьских матчей Лиги наций.
Украинская сборная на 25-м месте в мировом рейтинге ФИФА
ФИФА опубликовала обновленный мировой рейтинг футбольных сборных после матчей Лиги наций в октябре. Сборная Украины опустилась на 25-ю позицию, сообщает "Суспільне Спорт".
Последнее обновление рейтинга произошло после стартовых матчей Лиги наций в сентябре. Украина потеряла в этих поединках: проиграли Албании (1:2) и Чехии (2:3), но одновременно поднялась в рейтинге на одну позицию.
В октябре украинская сборная заработала четыре очка в матчах Лиги наций: победили Грузию (1:0) в домашней игре и сыграли вничью с Чехией (1:1).
Прогнозы Opta для Лиги чемпионов-2024/2025
Аналитики компании Opta определили фаворитов будущей Лиги чемпионов сезона 2024-2025, где будут выступать 36 клубов. Согласно прогнозам суперкомпьютеров, "Манчестер Сити" имеет наибольшие шансы на победу (25,3%). Украинскому "Шахтеру" прогнозируют нулевые шансы на трофей, а его выход в плей-офф оценили всего в 3.9%, что является вторым самым низким показателем, после словацкого "Слована" (1,2%).
Читайте также
- Мундиаль-2026: Бразилия упускает победу, Австралия преподносит сюрприз, обыграв Турцию
- Мундиаль-2026 стартует сразу в трёх государствах: 48 сборных поборются за кубок
- Усик и Трамп провели переговоры в Белом доме: беседа затянулась сверх графика
- Сборная Швейцарии упустила победу над Катаром в компенсированное время: ничья 1:1 на ЧМ-2026
- Клозе предсказал, кто сможет превзойти его достижение на мундиале 2026 года
- «Динамо» договорилось с Кендзёрой: поляк возвращается в Киев на два года

