Зеленський обговорил с Туском условия достижения мира в Украине.

Зеленский и Туск обсуждают мир в Украине
Зеленский и Туск обсуждают мир в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с премьер-министром Польши Дональдом Туском относительно условий достижения мира и координации позиций с европейскими партнёрами.

Об этом глава государства сообщил в социальных сетях 13 февраля.

'Провёл разговор с Премьер-министром Польши Дональдом Туском. Обсудили условия, необходимые для длительного и настоящего мира в Украине, и согласились, что никакие переговоры с Путиным не могут начаться без объединённой позиции Украины, Европы и США'
- написал Зеленский.

По словам президента, он проинформировал польского премьера о своём разговоре с Дональдом Трампом. Стороны обсудили ключевые месседжи и необходимость координации позиций европейских стран.

Зеленский подчеркнул важность ведения переговоров с позиции силы и надёжных гарантий безопасности. Он отметил, что членство в НАТО было бы наиболее экономически выгодным для партнёров, а серьёзные инвестиции в украинскую оборонную промышленность станут дополнительной гарантией безопасности.

Президент также предостерёг мировых лидеров от доверия словам Путина о его готовности завершить войну.


Читайте также

Реклама