Зеленский подписал законопроект относительно НАБУ и САП.
22.07.2025
878
Журналист
Шосталь Александр
22.07.2025
878
Президент Украины Владимир Зеленский утвердил закон о ограничении полномочий Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
Об этом говорится на официальном сайте Верховной Рады Украины.
Новый закон содержит ряд ограничений, касающихся расследования коррупционных дел, в частности, связанных с депутатами и высокопоставленными чиновниками. Эти ограничения могут повлиять на работу НАБУ и САП, изменив подходы к проведению расследований.
Подписанный Закон о ограничении полномочий НАБУ и САП может повлиять на работу антикоррупционных органов, изменив их возможности в расследовании дел, связанных с депутатами и высокопоставленными чиновниками.Читайте также
- Удар по Запорожью: Зеленский обнародовал суточную статистику жертв
- Киев назвал условия для диалога с Москвой: европейцы определят формат, а переговорщика выберет Украина
- Киев потребовал от Минска ликвидировать оборудование, помогающее российским БПЛА
- Киев выдвинул Минску ультиматум: демонтировать оборудование, помогающее армии РФ
- Ущерб более 500 миллионов гривен: экстренные службы борются с последствиями атаки на Киево-Печерскую лавру
- Владимир Зеленский обозначил условия для снижения поддержки белорусскими властями российской армии

