Зеленский: Россия применяла крупнейшую атаку дронов с начала их использования.

Зеленский в прямом эфире
Зеленский в прямом эфире

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на территорию Украины в течение одного дня иранские дроны выпустили 267 ударных беспилотников. Это крупнейшая атака такого рода, которая произошла с начала военных действий.

'Каждый день наши люди противостоят воздушному терроризму. Накануне третьей годовщины полномасштабной войны Россия применяла против Украины 267 ударных дронов. Крупнейшая атака, с тех пор как иранские дроны начали бить по украинским городам и селам', - написал президент в социальных сетях 23 февраля.

Президент отметил, что в течение недели оккупанты осуществили еще 1150 ударных дронов, управляемые авиабомбы и 35 ракет разного типа.

Зеленский выразил благодарность украинским военным, которые принимают участие в обороне: авиации, зенитным ракетным войскам, подразделениям РЭБ и мобильным огневым группам Воздушных сил и Сил обороны. Также он выразил благодарность спасателям ГСЧС, медикам и нацполиции.

'Каждому, кто может помочь с ПВО, необходимо работать для усиления защиты жизни людей', - подчеркнул Зеленский. Он также отметил, что достижения прочного и справедливого мира требуют единства всех партнеров Украины.


Читайте также

Реклама