Зеленский рассказал об ожиданиях от Европы и Америки.

Зеленский встречается с Европой и Америкой
Зеленский встречается с Европой и Америкой

Президент Украины Владимир Зеленский провел несколько важных встреч по сотрудничеству с США и рассказал о ситуации в Одессе после российского удара, в результате которого много людей остались без света и тепла.

В своем ежедневном обращении президент сообщил о прибытии в Киев представителя Президента США генерала Kellog, который уже встретился с Главнокомандующим ВСУ Сирским, руководителями разведывательных служб и руководителем Офиса Президента.

Зеленский также провел телефонные разговоры с Генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, сенатором Линдси Грэмом и президентом Франции Эммануэлем Макроном. С последним были обсуждены вопросы о гарантиях безопасности для Украины.

Что касается ситуации на фронте, командование ВСУ сообщило о сохранении позиций и прогрессе Курской операции. Президент также отметил работу над новыми контрактами для внутреннего производства военной продукции.

Зеленский отметил, что после российского удара по Одессе более 80 тысяч человек остались без электроснабжения и отопления. Ведутся работы по восстановлению.


Читайте также

Реклама