Зеленский рассказал об ожиданиях от Европы и Америки.
Президент Украины Владимир Зеленский провел несколько важных встреч по сотрудничеству с США и рассказал о ситуации в Одессе после российского удара, в результате которого много людей остались без света и тепла.
В своем ежедневном обращении президент сообщил о прибытии в Киев представителя Президента США генерала Kellog, который уже встретился с Главнокомандующим ВСУ Сирским, руководителями разведывательных служб и руководителем Офиса Президента.
Зеленский также провел телефонные разговоры с Генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, сенатором Линдси Грэмом и президентом Франции Эммануэлем Макроном. С последним были обсуждены вопросы о гарантиях безопасности для Украины.
Что касается ситуации на фронте, командование ВСУ сообщило о сохранении позиций и прогрессе Курской операции. Президент также отметил работу над новыми контрактами для внутреннего производства военной продукции.
Зеленский отметил, что после российского удара по Одессе более 80 тысяч человек остались без электроснабжения и отопления. Ведутся работы по восстановлению.
Читайте также
- Переговоры Путина и Лукашенко на Валдае: есть ли риск вовлечения Беларуси в боевые действия
- Киев и Рига договорились о новом этапе дроновой инициативы: детали разговора Зеленского и Ринкевичса
- Военная активность в Беларуси: стоит ли ожидать усиления группировки у границ Украины?
- Новый этап кризиса в Крыму: Зеленский объявил об ударах по логистике и энергетике оккупантов
- Зеленский анонсировал пакет из 160 соглашений на €10 млрд: ключевая сделка с Всемирным банком на $3,39 млрд
- Эксперт обеспокоен: РФ не нанесла массированный удар в оговоренные сроки — в чем новая опасность

