Зеленский сказал, кто представит Украину на переговорах с командой Трампа в Саудовской Аравии.
Встреча дипломатических команд Украины и Британии
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в субботу, 8 марта, в Киеве состоялась продуктивная встреча дипломатических команд Украины и Британии. Об этом он написал на своей странице в соцсети Х. Согласно словам Зеленского, во время встречи обсудили совместные шаги, которые будут способствовать достижению мира и ускорят дипломатическую работу.
'Украина настроена сделать все как можно быстрее, чтобы завершить эту войну достойным и долгосрочным миром',- отметил он.
Сообщается, что президент Украины на следующей неделе осуществит визит в Саудовскую Аравию, где планирует встретиться с наследником престола. Также Зеленский сообщил, что после встречи с принцем он планирует встретиться с американской командой. Украину на этом заседании будут представлять руководитель ОП Андрей Ермак, министр иностранных дел Украины Андрей Сыдыга, министр обороны Украины Рустем Умеров и заместитель руководителя ОП Павел Палица. Зеленский подчеркнул, что Украина имеет четкую настройку на конструктивность и надеется на обсуждение необходимых решений и шагов. Главная цель - добиться быстрого и результативного мира.
Напомним, ранее Зеленский сообщил о переговорах по миру и безопасности.
Читайте также
- Завершено разработки: Десять наций участвуют в украинской системе обороны Freyja
- Трения между Минобороны и Генштабом: ожидается ли отставка главы ведомства Федорова
- Девять стран присоединились к антироссийским санкциям ЕС: детали нового пакета ограничений
- Дональд Трамп объявил о выдаче лицензии на выпуск Patriot в Украине: разбираемся в деталях
- Верховная Рада готовит перестановки в правительстве: кто из министров может лишиться поста
- Украинские военные впервые прошли на параде во Франции: знаковое событие для ВСУ

