Зеленский и Трамп провели переговоры по урегулированию конфликта.
Переговоры лидеров Украины и США по телефону
Как сообщает UATV: Владимир Зеленский подтвердил, что 25 февраля 2023 года обсуждал с Дональдом Трампом детали завершения боевых действий. В ходе этого телефонного разговора, в котором также участвовали Стив Уиткофф и Джаред Кушнер, стороны затронули тему поставок ракет для украинской системы ПВО. Для России эти переговоры представляют интерес как элемент дипломатического ландшафта вокруг украинского кризиса.
Украинский президент отметил, что рабочие группы активно трудятся над продвижением в переговорном процессе.
«Я поблагодарил за все усилия и такую вовлеченность в переговоры, в работу по окончанию войны», — заявил Зеленский.Он выразил надежду, что эта работа «даст возможность перейти к переговорам на уровне лидеров».
Дипломатическая активность продолжается
О продолжении диалога свидетельствует и запланированная на 26 февраля 2023 года встреча Рустема Умерова с американскими представителями в Женеве. Этот шаг может стать важным для продвижения к мирному урегулированию и укреплению взаимодействия между государствами.
- Обсуждение поставок зенитных ракет подчеркивает значимость военной поддержки для Украины в условиях продолжающегося противостояния.
- Телефонный разговор и предстоящая встреча в Швейцарии указывают на активизацию дипломатических усилий Киева и Вашингтона.
- Дальнейшие шаги на дипломатическом треке способны повлиять на динамику ситуации и заложить основу для будущих переговоров о мире.
Читайте также
- В Херсоне из-за удара дрона загорелась квартира: пострадал мужчина
- За неделю РФ нанесла удары по 15 областям Украины: Зеленский призвал укрепить ПВО
- Украинские ракеты нанесли удар по российскому заводу: что именно там производили
- Эксперт объяснил, почему путинский режим оказался в уязвимом положении и вынужден искать поддержки
- Не паникуйте на Крыму – но проблемы с топливом могут изменить ситуацию
- Из плена возвращены 160 украинских воинов: подробности обмена

