Россияне ночью выпустили по Украине 36 ракет и 600 дронов: Зеленский призвал к действиям.

Россияне ночью выпустили по Украине 36 ракет и 600 дронов: Зеленский призвал к действиям
Россияне ночью выпустили по Украине 36 ракет и 600 дронов: Зеленский призвал к действиям

Как сообщает ТСН: Ночью и утром 29 ноября российские оккупанты атаковали Украину, в частности Киев и его окрестности. Было выпущено около 36 ракет и почти 600 дронов, нацеленных на обычную жизнь горожан.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал эту ситуацию.

“Главные цели атаки – энергетические объекты и гражданские сооружения. У нас много повреждений и пожаров в жилых домах. По состоянию на сейчас известно о десятках раненых и трех погибших,” - отметил глава государства.

Зеленский также подчеркнул, что 'нужно работать без задержек, чтобы получить достаточно ракет для системы ПВО и все необходимое для нашей защиты, а также для давления на Россию.”

По его словам, важно, чтобы Европа приняла решение по замороженным активам, “если Москва не хочет отказаться от атак дронов и ракет.”

“И необходимо обсудить со всеми партнерами шаги для завершения этой войны,” - добавил Зеленский.

Напомним, что 29 ноября армия РФ атаковала Киев со всех направлений. Оккупанты применили беспилотники и разнообразные ракеты, в том числе 'Кинжалы'. В результате атак были повреждены жилые дома, погибли как минимум двое людей.

Атаки на Украину продолжаются, и ситуация остается напряженной. От соответствующих действий международного сообщества зависит дальнейшее развитие событий в регионе. Президент Зеленский продолжает призывать к активным действиям в сфере поддержки Украины, чтобы защитить ее граждан и инфраструктуру.


Читайте также

Реклама