За какие заслуги военнослужащие транспортной спецслужбы получили государственные награды от Зеленского.
Торжественная церемония с участием Президента
Как сообщает Novyny.live: В профессиональный праздник, 5 февраля, военнослужащие Государственной специальной службы транспорта получили государственные награды из рук Президента Украины Владимира Зеленского. Эта церемония стала актом признания их вклада в оборону страны.
Какие ордена были вручены
В ходе мероприятия глава государства вручил военнослужащим следующие награды:
- орден 'За мужество' II степени
- орден 'За мужество' III степени
- орден княгини Ольги III степени
- орден Даниила Галицкого
Эти ордена символизируют высокую оценку отваги и доблести военных, выполняющих свой долг на различных участках для обеспечения территориальной целостности Украины.
“Благодарю вас за то, что усиливаете наши Силы обороны и безопасности Украины, защищаете территориальную целостность Украины, на разных участках работаете, воюете и уничтожаете врага. Благодарю абсолютно всех вас и ваших побратимов и сестёр по службе.”
Президент Украины Владимир Зеленский
Подобные церемонии важны не только как признание заслуг, но и для поддержания морального духа личного состава, что напрямую влияет на эффективность выполнения задач по обороне. В условиях продолжающегося конфликта награды подчеркивают вклад военных в защиту государства и демонстрируют поддержку со стороны руководства страны.
Это событие имеет особое значение в общем контексте ситуации на Украине, где вооруженные силы продолжают играть ключевую роль в обеспечении безопасности. Государственная специальная служба транспорта, как и другие подразделения, несёт свою службу в условиях реальных боевых действий.
Читайте также
- Украинские вооруженные силы атакуют завод "Awitek" в Кирове: Эти вооружения были там произведены
- Встреча в Ватикане изменила всё: Зеленский рассказал о решающем разговоре с Трампом
- Украина созывает СБ ООН из-за угрозы блокировки зернового коридора: заявление Зеленского
- Переговоры в Маниле: Рубио и Лавров обсудили украинский конфликт за 35 минут
- Дублин выделяет Киеву 125 миллионов евро: основная сумма пойдет на укрепление обороноспособности
- Киев и Raytheon договорились о выпуске ракет-перехватчиков для Patriot на Украине

