Зеленский встретился с Рамафосой: главные заявления.
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о последствиях массированного удара России по Украине 24 апреля.
Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, сообщает 'Хвиля'.
Зеленский заявил, что утром Украина пережила новую, очень масштабную атаку со стороны России.
При этом он подчеркнул, что есть погибшие.
Во всех регионах Украины более 80 человек ранены этими ударами.
Среди погибших есть родные брат и сестра: парню 21 год, девушке – 19 лет', - сказал лидер Украины.
Президент также подчеркнул, что сегодняшняя атака стала одной из самых сложных и самых нахальных со стороны РФ.
Шахеды, ракеты и другие ракеты были выпущены на гражданскую инфраструктуру, жилой сектор и людей.
Это серьезный удар, о котором невозможно не узнать', - заявил Зеленский.
Зеленский также высказал мнение, что Кремлю не нравится укрепление связей Украины с Африкой.
Россия хочет иметь исключительное присутствие на всех континентах, включая ЮАР.
Президент также прокомментировал встречу представителей стран ЕС, США и Украины.
Он отметил, что разговор был сложным, но конструктивным и закончился желанием работать над миром.
Зеленский также передал президенту ЮАР список украинских детей, которые находятся в РФ против своей воли.
'У нас есть страшная проблема.Россияне похитили на оккупированной территории десятки тысяч детей из Украины.Мы должны вернуть их назад, так же как и пленных украинцев, которые удерживаются в тюрьмах РФ', - заявил он.
Зеленский призвал Россию прекратить массированные удары по Украине, если она говорит о прекращении огня.
Президент ЮАР Рамафоса заявил, что дискутировал с президентом США Дональдом Трампом и российским presidentом Владимиром Путиным о мире в Украине.
Они оба согласились, что войну следует как можно быстрее прекратить.
Рамафоса также заявил о готовности ЮАР работать с РФ над завершением боевых действий.
'Мы заявили о готовности совместно работать над поиском мирного пути окончания конфликта в Украине', - подчеркнул он.
Анализируя материал, видно, что Россия продолжает агрессивные действия против Украины, используя масштабные удары и насилие.
Украина продолжает удерживаться и ищет мирное решение конфликта с поддержкой мировой общественности.
Читайте также
- Варшава не опровергает возможное отсутствие Зеленского на форуме в Гданьске – новые подробности
- 32 года ЦСО «Альфа»: Зеленский отметил вклад спецназовцев в уничтожение тысяч единиц вражеской техники
- Почти 1900 вражеских танков уничтожено бойцами «Альфы» СБУ: Зеленский обнародовал данные о потерях РФ
- Киев назвал условие для старта прямого диалога с Москвой
- Мирослав Маринович призвал Киев к сдержанности в отношениях с Варшавой: почему тактика «зеркального ответа» может навредить
- Сделка на 600 зенитных ракет: почему для Украины критично согласие США на Patriot

