Женская сборная Украины по баскетболу U16 уступила Швеции на чемпионате Европы.

Женская сборная Украины по баскетболу U16 уступила Швеции на чемпионате Европы
Женская сборная Украины по баскетболу U16 уступила Швеции на чемпионате Европы

Как сообщает inkorr.com: На чемпионате Европы по баскетболу женская сборная Украины U16 проиграла команде Швеции со счетом 52:76. В первой половине игры украинские девушки не смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Хотя они пытались сократить отставание в третьей четверти, это не привело к положительному результату. Основной проблемой стали потери в подборе, а также значительное количество штрафных, которые обеспечили шведским соперницам преимущество и, в конечном итоге, победу.

В первую очередь Украина проиграла подбор - 45 против 70 и как результат по очкам второго шанса уступила 4:16, а ещё шведки выполнили на 25 штрафных больше при почти равной реализации.

Наиболее результативной игроком украинской команды стала Таисия Даниленко, которая набрала 16 очков, сделала 2 подбора и 3 передачи. В следующем матче украинские спортсменки будут соревноваться за 15-16 места против победителя пары Австрия - Норвегия.

Мужская сборная Украины

Мужская сборная Украины занимает первую позицию в пре-квалификации к чемпионату мира 2027 года, одержав важные победы над командами Словакии и Швейцарии.

Эта игра для женской сборной стала важным уроком, из которого они могут вынести опыт для будущих соревнований. Следующая игра для них станет возможностью продемонстрировать свою волю к победе и улучшить результат на международной арене. Мужская команда, взяв лидерство в своей группе, продолжает борьбу за место на мировой первенстве, что вызывает надежды у болельщиков на успешное выступление.


Читайте также

Реклама