В Таиланде львы разорвали опытного работника сафари-парка на глазах у посетителей.

В Таиланде львы разорвали опытного работника сафари-парка на глазах у посетителей
В Таиланде львы разорвали опытного работника сафари-парка на глазах у посетителей

Трагедия в Сафари Ворлд Бангкок

Как сообщает The Sun: Туристы в ужасе наблюдали, как зоосадовец стал жертвой нападения прайда львов в Таиланде.

Этот ужасный инцидент произошел в Сафари Ворлд Бангкок, когда 58-летний Джиан Рангхарасами вышел из джипа в укрытие для львов.

Зоосадовец Джиан Рангхарасами стал жертвой львов в Сафари Ворлд Бангкок ViralPress ViralPress ViralPress

Свидетели рассказали, что лев подошел сзади, а вскоре к атаке присоединились еще несколько животных.

Посетители пытались напугать зверей, сигналя в гудки и крича, но львы затоптали Рангхарасами, пока его коллеги и семья смотрели на трагедию.

Профессор Таватчай Канчанарин, врач из ведущей больницы, стал свидетелем происшествия около 11 утра в среду. Он отметил:

“Лев напал на зоосадовца, когда тот выходил из автомобиля. Расстояние было около 10 метров, после чего он медленно подошел и схватил зоосадовца сзади, тянув его к земле и кусая.”

Несколько других львов также присоединились к нападению. Многие очевидцы наблюдали за этим ужасным моментом, но не знали, как помочь.

Тревога длилась около 15 минут, пока персонал не смог добраться до Рангхарасами. Опытный зоосадовец, который работал с львами почти 30 лет, был срочно доставлен в больницу Интрат, но умер при прибытии.

Полиция считает, что зоосадовец нарушил строгие правила безопасности, оставив свой автомобиль. В зоне сафари существует запрет на выход из транспорта как для работников, так и для посетителей.

“Обычно он оставался в транспортном средстве, и львы отходили, как только двигатель запускали, но в этот раз двери автомобиля оставались открытыми,”
– сказал полковник Нирухпон Йотамат из полицейской станции Ханнайяо.

Коллега-зоосадовец, Паном Сітсаенг, первым пришел на помощь после звука гудка, но львы уже нанесли фатальные травмы.

Департамент национальных парков, дикой природы и охраны растений (DNP) приказал закрыть зону сафари для проверок безопасности.

“Инцидент будет тщательно исследован, чтобы выяснить все обстоятельства,”

– сказал генеральный директор DNP Аттапол Чароенчанта.

Старший сотрудник Safari World сообщил местным СМИ, что все 32 льва в парке имеют лицензии, уверяя:

“У нас есть правила, и мы их регулярно повторяем, поскольку работаем с опасными животными.”

Он отметил Рангхарасами как “доброго человека.”

Группы по охране животных выразили свое возмущение по поводу опасности, которую создает парк как для работников, так и для животных.

ViralPress ViralPress

Эдвард Вик из Wildlife Friends Foundation Thailand подчеркнул:

“Этот инцидент должен стать четким напоминанием о том, что эти животные, даже выращенные людьми с рождения, все еще представляют серьезную угрозу для жизни, которая может активизироваться без предупреждения.”

Группа по защите прав животных PETA добавила:

“Сафари Ворлд должны переселить львов, которые не виноваты в том, что демонстрируют свои природные инстинкты, в приют.”

Сафари Ворлд, который также подвергается критике за то, что позволяет орангутанам обниматься и настоять на женщинах для фотографий, берет с посетителей 1,200 бат (26 фунтов стерлингов) за поездки на кормление львов и тигров.

Владельцы львов в Таиланде легальны, и популяция животных в неволе в последние годы возросла до почти 500, включая зоопарки, племенные фермы, кафе с животными и даже частные дома, согласно данным South China Morning Post.

Смертельные нападения произошли всего через несколько месяцев после того, как другой зоосадовец был убит редкой белоснежной бенгальской тигрицей в зоопарке Мариуполя, Украина. Алексей Мельников погиб мгновенно в апреле, когда тигрица Люси “напала на него и укусила за голову,” по словам его коллеги.

Группы по защите животных раскритиковали парк за создание опасности для работников и животных ViralPress

Читайте также

Реклама