Россияне убили 7 человек в Краматорске: последствия удара по многоэтажке.

Россияне убили 7 человек в Краматорске: последствия удара по многоэтажке
Россияне убили 7 человек в Краматорске: последствия удара по многоэтажке

В Краматорске, который находится в Донецкой области, число погибших после российского удара по жилому дому увеличилось до семи человек. Агрессивные действия страны-агрессора привели к разрушению двух подъездов пятиэтажного здания, завалы которых освобождали спасатели целые сутки.

Последствия атаки в Краматорске 31 июля

'В результате циничного российского удара в центре Краматорска 31 июля было разрушено два подъезда пятиэтажного жилого дома, погибло как минимум 7 человек', — сообщили в ГСЧС.

Спасатели сообщили, что в течение суток 4 августа они разобрали и вывезли 780 тонн поврежденных конструкций дома и извлекли из-под завалов тело одного человека и фрагменты тела другого. В настоящее время полиция занимается идентификацией погибшего. Всего было разобрано 1685 тонн завалов, а пожар на площади 1200 кв. м. был потушен.

Напоминаем, что Россия атаковала центр Краматорска 31 июля, направив обстрел по жилому дому. В результате половина здания была полностью разрушена. Еще 11 человек пострадали в результате этой атаки.

Также стоит упомянуть, что в течение суток 3 августа боевики из России обстреляли четыре населенных пункта на Харьковщине, поражая жилые дома и инфраструктуру. Кроме того, в результате обстрела Одессы ночью 4 августа пострадала историческая синагога Пересыпь, в которой возник пожар.

Итог: В результате российского удара по жилому дому в Краматорске погибло как минимум семь человек, а спасатели работали целые сутки, чтобы освободить завалы и убрать последствия нападения. Подобные атаки наблюдаются и в других регионах Украины, которые пытаются нанести ущерб мирному населению и инфраструктуре.

Читайте также

Реклама