Разрушенная гражданская инфраструктура: спасатели показали последствия атаки на Кропивницкий.
сегодня, 05:35
273

Журналист
Шосталь Александр
сегодня, 05:35
273

Спасатели в Кропивницком начали ликвидацию последствий атаки российских беспилотников, которая привела к разрушению гражданской инфраструктуры. Жертвами стали 8 человек, включая одного ребенка. Помощь пострадавшим оказывают психологи ГСЧС, а также активизирован Пункт незламности. На месте происшествия работают все соответствующие службы, привлечено 65 человек и 15 единиц техники.
Детали атаки пока не раскрываются. Об этом сообщил начальник ГСЧС:
Мы делаем все возможное для ликвидации последствий атаки и предотвращения новых угроз для людей и города. Надеемся на быстрое восстановление и поддержку пострадавших. - заявил начальник ГСЧС.
В настоящее время проводится восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры. Независимо от усилий спасателей, нападения российских беспилотников слишком опасны для мирного населения и требуют международного внимания и осуждения.
Читайте также
- USAID возродится в новом формате? США разработали план
- НАТО не примет: Зеленский ответил, готов ли он обсудить нейтралитет Украины
- Взрыв самодельного взрывного устройства в центре Ровно: СБУ расследует как теракт
- Европейский Союз принял окончательное решение по замороженным активам России
- Без участия США: Евросоюз меняет оборонную стратегию - СМИ
- Украинская экономика выросла на 1,1% с начала года: названы основные драйверы