ВСУ атаковали один из крупнейших НПЗ России: что известно.
08.03.2025
2963

Журналист
Шосталь Александр
08.03.2025
2963

Нефтеперерабатывающий завод КИНЕФ в России стал жертвой атаки беспилотников ночью 8 марта. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. КИНЕФ - единственный нефтеперерабатывающий завод на СевероЗападе РФ в Ленинградской области.
'Отбита атака БПЛА на КИНЕФ в Киришском районе. Силами ПВО один беспилотник сбит на подходе, другой – уничтожен над территорией предприятия', – сообщил Дрозденко.
Последствием атаки является поврежденная внешняя конструкция одного из резервуаров.
КИНЕФ - крупнейший нефтеперерабатывающий завод в России, который специализируется на глубокой переработке нефти и производстве нефтепродуктов, таких как бензин, дизельное топливо и мазут. Завод является ключевым для топливно-энергетического комплекса России.
Ранее сообщалось, что украинские Вооруженные Силы поражают энергетическую инфраструктуру России в трех регионах.
Читайте также
- В 'Резерв+' можно получить отсрочку — кого это касается
- Великобритания может присоединиться к закупке оружия для ВСУ
- На Львовщине судили бойца за СЗЧ — почему получил строгий приговор
- На фронте нужны делопроизводители — в 'Азове' есть хорошая вакансия
- Трамп заменил состав Coca-Cola — почему это может разорить фермеров
- Трамп может наложить санкции на особые для РФ страны, — Климкин