ЗСУ попали в окружение в Макаровке? Заявление Сил обороны.
На Времевском направлении враг проводит штурмовые атаки
По сообщению спикера Сил обороны юга Владислава Волошина, российские войска ежедневно осуществляют более 40 штурмовых атак на Времевском направлении. Однако, на данный момент украинским подразделениям не угрожает окружение.
Волошин отметил, что враг пытается обойти Новоселку с восточного фланга и даже с севера. Тем не менее, Силы обороны юга уже знают об этих манипуляциях и активно проводят оборонительные мероприятия. Поэтому сейчас рано говорить об окружении.
Также сообщалось, что вчера было уничтожено 8 танков и до 15 бронемашин оккупантов, а сегодня – 4 танка и до 5 боевых бронемашин. Украинские защитники активно уничтожают силы врага и ведут боевые действия для восстановления своих позиций.
По данным ресурса DeepState, ЗСУ в Макаровке под Большой Новоселкой попали в окружение на Времевском выступе.
Напоминаем, что Силы обороны успешно восстановили свои позиции во время операции в Запорожской области. Однако, российские оккупанты продолжают продвижение поблизости Купянска, Торецка, Покровска и в Курской области.
Читайте также
- Одесситам стоит готовиться: проезд в маршрутках может подорожать до 25 гривен, а трамваи меняют пути
- Срок выплат переселенцам увеличен до 90 дней: главные нововведения
- В Харькове 20 июня меняется движение транспорта: какие маршруты временно отменяются
- Кому в Украине положен бесплатный ID-паспорт: разъяснение
- 180 тысяч переселенцев получат крышу над головой: как реализуют жилищную программу на Николаевщине
- Какие санкции ждут пассажиров «Укрзализныци» в 2026 году: актуальные суммы взысканий

