ЗСУ сообщили о ситуации в Покровске.


Россия пытается ослабить логистику украинской армии в городе Покровск, но ЗСУ не планируют его покидать
Согласно высказыванию спикера Оперативно-стратегического группировки войск 'Хортица' Виктора Трегубова, Россия пытается создать обстоятельства, чтобы вывести украинские войска из Покровска, но на данный момент шансы на это очень малы.
'Их цель - ослабить украинскую логистику в городе. Но просто обойти ее полностью - для них большая задача', - сказал он.
Трегубов также объяснил, что россияне надеются выгнать ЗСУ из Покровска, но на данный момент этот сценарий маловероятен.
Согласно депутату Дружковского городского совета Nikola Довбня, российская оккупационная армия приблизилась к трассе от Покровска до Днепра, которая является важным путем для обеспечения сил обороны и гуманитарных миссий на Донбассе.
Эксглавком Муженко ранее заявил, что россияне не намерены захватывать Покровск, но планируют его заблокировать.
Также ожидается, что союзники Киева предоставят Украине необходимую помощь.
Источник: Bloomberg
Читайте также
- Россия атаковала Одессу дронами
- Зеленский назначил Александра Водяникова судьей Конституционного суда
- В центре Одессы парень получил ранение в голову
- ВСУ уничтожили два российских самолета Су-34 на аэродроме Мариновка
- В мае Россия 888 раз использовала химическое оружие против ВСУ
- Директор ядерной политики НАТО оценил спецоперацию «Паутина»