ВСУ сообщили о тяжелой ситуации на Новопавловском направлении.


Российская армия имеет преимущество на Новопавловском направлении
По данным Оперативно-стратегического группирования войск 'Хортица', на Новопавловском направлении продолжаются ожесточенные бои. Штурмовые группы противника атаковали оборонительные порядки в районе Константинополя и Скудного. Враг пытается реализовать свое численное преимущество и продолжает наступление.
Также армия РФ проводила наступательные действия на Покровском направлении, в районах населенных пунктов Промень, Лисовка, Ново украинка, Котлине, Удачное, Преображенка и Андриивка.
В частности, на направлении Надиивки враг пытался перемещать личный состав на технике и багги, однако был огневым поражен и уничтожено 6 автомобилей оккупантов. Атака была отражена.
На Краматорском и Торецком направлениях украинские подразделения смогли сдержать противника и не допустить ухудшения тактического положения, несмотря на его преимущество в силах.
Атаки российской армии по Одессе и Сумам
Вечером 3 марта российская армия обстреляла Одессу, что привело к повреждению жилых домов и пострадали четверо человек. Спасатели зафиксировали на видео разрушения.
В ночь с 4 марта российские войска напали на город Сумы, атакуя одну из поликлиник. Это привело к проблемам с электроснабжением в городе.
В результате удара беспилотников повреждено помещение детского медицинского заведения, но в настоящее время нет информации о пострадавших. Последствия дальнейшего расследования устанавливаются.
Читайте также
- Стало известно, какова может быть альтернатива Starlink в Украине
- Спасатели предупреждают о непогоде в Украине: какие регионы охватит
- В колонии на Виннитчине «авторитет» готовил убийство «смотрящего»: чем всё закончилось
- РФ атаковала энергетический объект на Одесщине: введены аварийные отключения света
- Потери врага на 4 марта 2025 – Генштаб ВСУ
- Приостановление военной помощи от США и массовая атака дронов: главное за ночь