Успешные атаки на российские склады боеприпасов и логистику: новые успехи фронта украинских вооруженных сил.

ВСУ атакуют склады РФ
ВСУ атакуют склады РФ

Удары по российским военным целям

Как сообщает Novyny.live: 19 марта Генеральный штаб украинских вооруженных сил (ЗСУ) сообщил о целенаправленных атаках на логистические объекты российской армии. В ходе этих операций были атакованы склады боеприпасов, топливные базы, а также районы, где собирались вражеские войска. Эти операции проводились в рамках продолжающихся усилий по прерыванию линий снабжения противника.

В городах Донецк, Ялта и Каланчаки были уничтожены склады боеприпасов. Вблизи населенного пункта Веселое в Донецкой области под ударом оказался склад военной техники и снабжения, что, вероятно, существенно повлияет на российское снабжение. Кроме того, в районе Новотроицкого в Херсонской области была атакована топливная база, что также ослабляет логистику российских подразделений.

Значительные удары и их последствия

Важные удары были нанесены по скоплениям вражеских солдат вблизи Ялты в Донецкой области и в районе Оврачки на Крыму. Украинские вооруженные силы также атаковали заводы по производству оружия в российском тылу, в том числе самолетостроительный завод 'Авиастар' в Ульяновске. В результате этих операций количество российских ЗРК С-400 удалось сократить на 25-30 процентов – знак растущего давления на российскую воздушную оборону.

Эти атаки подчеркивают продолжающиеся интенсивные боевые действия между Украиной и Россией, а также стратегическую направленность украинской армии на уничтожение вражеских цепей снабжения. Успехи в борьбе с важными целями могут значительно ограничить способность российских войск действовать наступательно в ближайшем будущем. Сокращение возможностей воздушной обороны также открывает новые шансы для украинских наступлений.


Читайте также

Реклама