Потери РФ в войне превысили 1,19 млн: Генштаб назвал новые цифры.
Как сообщает ТСН: Потери российских оккупантов в войне против Украины продолжают расти. На сегодняшний день они составляют 1 193 300 человек. За последнюю добу ВСУ уничтожили 950 захватчиков.
Об этом сообщил Генштаб.
Общие боевые потери противника с 24.02.22 по сегодня:
личного состава — около 1 193 300 (+950) человек
танков — 11 432 (+5)
боевых бронированных машин — 23 758
артиллерийских систем — 35 232 (+27)
РСЗВ — 1 573 (+2)
средства ПВО — 1 263 (+1)
самолетов — 432
вертолетов — 347
БПЛА оперативно-тактического уровня — 91 716 (+330)
крылатые ракеты — 4 073
корабли / катера — 28
подводные лодки — 2
автомобильная техника и автоцистерны — 70 480 (+119)
специальная техника — 4 027
Напомним, Главнокомандующий ВСУ Александр Сирский отметил, что РФ нарастила группировку войск в Украине до 710 тысяч солдат и начала стратегическую наступательную операцию.
«Для ведения стратегической наступательной операции противник нарастил группировку до численности около 710 тысяч человек. Несмотря на существенные потери, российская армия не отказывается от продолжения наступательных действий, хотя существенных оперативных успехов не достигла», — уточнил он.
Эти данные подтверждают, что ситуация на фронте остается напряженной, несмотря на значительные потери противника. Резервы, развернутые Россией, свидетельствуют о готовности к длительным боевым действиям, что продолжает беспокоить украинское военное командование. Одновременно, ВСУ продолжают реализовывать оборонительные и контратакующие мероприятия, направленные на защиту территории Украины и уничтожение врага.
Читайте также
- Сибига объявил Россию страной-врагом: какие правила въезда теперь действуют для россиян
- Трамп одобряет идею личных контактов Зеленского и Путина: подробности
- Путин объявил о захвате 2 440 тысяч квадратных километров Украины: почему эти цифры вызывают вопросы
- Обращение Зеленского к Путину: предложение о личной встрече для прекращения боевых действий
- Туск обвинил Киев в эскалации из-за УПА: каким будет ответ Зеленского
- Макрон, Шольц и Стармер собираются обсудить с Зеленским возможность переговоров с Путиным

