ЗСУ звільнили Удачне на Донеччині: український прапор встановлено.
02.09.2025
1102
Журналист
Шосталь Александр
02.09.2025
1102
Как сообщает inkorr.com: Силы обороны Украины освободили поселок Удачное на Донетчине, где теперь реет украинский флаг. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на данные Генштаба ЗСУ.
Очистка и установка флага
В сообщении говорится:
'Очистка поселка Удачное на Донетчине и установка флага. Покровском направлении'.
Освобождение Новоэкономического
Также стоит отметить, что украинские силы установили флаг в поселке Новоэкономическое, который также находится на Донетчине. За освобождение этого населенного пункта отвечали штурмовые группы полка 'Скеля'. Для полного очищения поселка военным понадобилось две недели, как сообщает Генштаб.
Силы обороны продолжают освобождать населенные пункты на востоке Украины от террористических группировок. Они устанавливают украинские символы и восстанавливают контроль над освобожденными территориями.
Освобождение Удачного и Новоэкономического стали важными шагами в операциях украинских войск, которые продолжаются на востоке страны. Эти действия свидетельствуют о усилиях по возвращению контроля над населенными пунктами, которые были оккупированы, и восстановлению украинского присутствия в этих регионах.Читайте также
- Пять сотрудников ГСЧС погибли в Харькове при разборе завалов после удара ВС РФ
- Налет на Киев: 19 раненых, среди них ребенок и беременная
- Обстрелы Днепра и Запорожья: новые жертвы и разрушения от ударов ВС РФ
- Ночная атака на Сумы: дрон попал в жилой дом, пострадал ребенок
- Ночной удар по столице: 13 раненых, среди них ребенок, повреждены объекты инфраструктуры
- Обстрелы затронули четыре региона: за сутки погибли трое, ранены семеро

