Журналист Золкин, который три года "допрашивает" оккупантов, рассказал, что его до сих пор поражает в россиянах.
Украинский журналист и блогер Владимир Золкин рассказал, что многие российские пленные военнослужащие не понимают, кто виноват в их ситуации и не могут обсуждать политику Путина. Они считают, что армия плохая, но Путин - хороший царь, а его бояре - плохие. По словам Золкина, это свидетельствует о глубокой ментальной зависимости россиян от пропаганды, которая создает образ непоколебимого лидера. Часть пленных, которые вернулись в Россию, выдумывают мифы о жизни в плену, но не упоминают о Золкине, чтобы не привлекать внимание к его ресурсам.
Мобилизационный потенциал РФ
Европейский центр анализа и стратегий заявляет, что более семи миллионов россиян могут быть готовы участвовать в войне против Украины. Это составляет 29,6% населения, которые рассматривают возможность добровольного участия, и 13,2%, которые готовы воевать против Украины немедленно. Другие готовы воевать только при определенных условиях, таких как выплаты или поддержка родственников.
Опрос показал, что большинство жителей Москвы, которые почти не пострадали от агрессии Путина против Украины, поддерживают продолжение войны. Однако более 60% жителей провинций более склонны к мирным переговорам.
Читайте также
- Ежемесячные выплаты в 1800 гривен для семей, пострадавших от войны: кто вправе претендовать
- Минобразования отказалось понижать проходной балл НМТ: тест завалили 18% абитуриентов
- Без бумажного экземпляра из «Резерв+» рискуете попасть в ТЦК: советы юриста
- Выплаты семьям погибших военных: новый размер пенсии с июля 2026 года
- Иски против органов военного учета: эти ошибки приводят к отказу в исковом заявлении
- 100 тысяч гривен для освобожденных из плена: какие льготы и выплаты положены военнослужащим

