Французы нанесли сборной Украины самое крупное поражение в истории

Экспериментальный состав украинцев не устоял во Франции

Из открытых источников

В Сен-Дени сборная Франции принимала сборную Украины в товарищеском матче.

Украинцы неплохо начали матч, несмотря на совсем не оптимальный состав. Но уже первая атака французов, которые также играли не основой, завершилась голом. Бущан отбил удар Жиру головой после подачи с левого фланга, но 17-летний Камавинга ударом через себя отправил мяч в ворота. Жиру, который играл свой 100-й матч за сборную, уже вскоре отметился дублем. Сначала он отлично пробил издали, а потом головой добил мяч после сейва Бущана. Под конец тайма украинцы снова пропустили после подачи с фланга - Миколенко отметился автоголом во время розыгрыша углового.

В начале второго тайма на поле появился Цыганков. И практически сразу же у Виктора получился красивый рейд центром, который он завершил ударом из-за штрафной. Французы ответили закрученным под правую штангу ударом Толиссо. Затем еще один гол в ворота Бущана забил Мбаппе, который слева вошел в штрафную Украины и пробил под перекладину. Под конец поединка отметиться получилось у Гризманна, чьему удару издали помог рикошет от дебютанта сборной Забатного.

Отметим, что это поражение стало самым крупным в истории сборной Украины. Ранее сине-желтые не проигрывали больше, чем в четыре мяча.

Следующий матч сборная Украины сыграет в субботу, 10 октября в Лиге Наций против Германии.

Новости по теме: Франция – Украина: Онлайн-трансляция товарищеского матча

7 октября, 22:10
Сен-Дени, "Стад де Пренс"
Товарищеский матч
Франция – Украина 7:1
Голы: Камавинга, 9, Жиру, 24, 34, Миколенко, 40 (аг), Толиссо, 65, Мбаппе, 82, Гризманн, 88 - Цыганков, 52
Франция: Манданда (Меньян, 46), Павар, Лангле, Динь, Упамекано (Варан, 46), Ауар (Гризманн, 59), Толиссо, Камавинга (Погба, 49), Нзонзи, Жиру (Бен Йеддер, 73), Марсиаль (Мбаппе, 46)
Украина:
Бущан, Михайличенко (Соболь, 46), Миколенко (Чеберко, 46), Забарный, Конопля, Макаренко (Шепелев, 62), Харатин, Малиновський (Цыганков, 46), Шапаренко, Зубков (Безус, 71), Ярмоленко (Яремчук, 62)

Финальный свисток! Это историческое поражение. Так украинцы еще не проигрывали.

87 мин. ГОЛ! ГРИЗМАНН! Ох... Антуан бьет издали, мяч от Забарного перелетел через Бущана...

82 мин. ГОЛ! МБАППЕ! Киллиан сместился с левого фланга в центр, обыгрался с Бен Йеддером и и пробил Бущана!

79 мин. Погба дали пробить из центра штрафной после подачи углового, но Безус выбил мяч с линии ворот!

73 мин. Вместо Жиру выходит Бен Йеддер.

71 мин. Безус поменял Зубкова.

65 мин. ГОЛ!!! ТОЛИССО! Мбаппе хорошо сбросил мяч под удар Толиссо, который красиво закрутил мяч из-за штрафной под штангу!

62 мин. Вместо Ярмоленко и Макаренко выходят Яремчук и Шепелев.

61 мин. Конопля сбил Диня на фланге - желтая карточка.

59 мин. Погба и Гризманн выходят. Садятся отдыхать Камавинга и Ауар.

54 мин. Ничего себе! Еще один выпал украинцев завершился пасом Ярмоленко на Зубкова, который с острого угла пробил в штангу!

52 мин. ГОЛ! ЦЫГАНКОВ!!! Шикарный проход Виктора через центр и смачно пробил из-за штрафной!

50 мин. Харатин влетел в ногу Ауару - желтая карточка.

50 мин. Ярмоленко вышел один на один с голкипером, нослишком долго принимал решение и пробил мимо ворот!

46 мин.  Шевченко выпустил Соболя и Цыганкова вместо Михаяличенко и Малиновского.

46 мин. Варан, Мбаппе и голкипер Меньян выходят вместо Упамекано, Марсиаля и Манданда.

43 мин. А еще Малмновский прошелся по ногам Толиссо - желтая карточка.

42 мин. И еще один дальний удар Малиновского! Снова Манданда!

41 мин. Малиновский хорошо пробил с штрафного, но Манданда отбил!

40 мин. ГОЛ! Миколенко после подачи углового головой переправил мяч в свои ворота...

36 мин. Ну вот! Михайличенко прострелил слева, Малиновский из центра штрафной пробил, но не смог нормально попасть по мячу и тот полетел мимо ворот!

Image

34 мин. ГОЛ! ЖИРУ! Ауар классно пробил издали, Бущан отбил перед собой и Жиру головой добил мяч в сетку ворот!

30 мин. Толиссо спокойно принял и пробил после подачи углового - Бущан достал!

24 мин. ГОЛ!! ЖИРУ!!! Быстрый выпад центром, Оливье спокойно принял и красиво закрутил мяч под левую штангу издали!

22 мин. Камавинга пробил выше ворот из-за штрафной. Французы лучше выглядят в атаке.

13 мин. Марсиаль пробил с острого угла из пределов штрафной - Бущан отбил!

Image

9 мин. ГОЛ! КАМАВИНГА! Бущан отбил перед собой удар Жиру головой, а Камавинга ударом через себе переправил мяч под перекладину!

6 мин. Динь опасно навесил слева и Павар смог пробить, но отправил мяч над воротами!

3 мин. Бодро начинают наши. Получается пока что держать мяч у себя.

Начинаем! Удачи, парни!

С французами сборная Украины должна была сыграть еще в мае. Тогда спарринг с чемпионами мира накануне Евро-2020 выглядел уместно и полезно для команды Шевченко. Но коронавирус повлек за собой множество переносов, в том числе и этого матча.

Учитывая то, что на выходных в "Шахтере" выявили коронавирус и команда ушла на самоизоляцию, Андрей Шевченко не может рассчитывать на  половину своего состава. Кроме "горняков", еще и Лунин с Панькивым заразились, так что во Франции дебютирует Бущан. Да и в целом состав сине-желтых будет крайне экспериментальный.

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко:

"Конечно, воспоминания не самые лучшие после последнего матча с Францией. Хотелось поехать на ЧМ-2014, но это уже история, все в прошлом. Никаких реваншистских настроений у нас нет. Готовимся с полной концентрацией. Понимаем, против кого будем играть. Мы будем играть против одной из лучших сборных мира. Должны проверить свои качества на фоне такого соперника. Играть в свой футбол и радовать наших болельщиков результатом, я надеюсь".

Личные встречи:

С французами мы играли 8 раз в своей истории. Три ничьи, четыре поражения и одна единственная победа. В квалификации к ЧМ-2014 команды встречались в последний раз.

Прогноз "112.ua" – 3:1