banner banner banner

"Ливерпуль" проиграл дома "Атлетико" и вылетел из Лиги чемпионов

Сегодня на "Энфилде" была драма

Из открытых источников

"Ливерпуль" играл дома против мадридского "Атлетико" ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Красные" с самого начала игры завладели инициативой и насели на ворота соперника. И под конец тайма после навеса Александра-Арнольда справа Вейналдум точно пробил головой. Несмотря на все попытки, больше в основное время зрители голов не увидели. А уже в начале овертайма Фирмино удвоил преимущество хозяев, но вскоре Фернандо Льоренте оформил дубль и сравнял счет в матче. А в конце матча "Атлетико" и вовсе вырвал победу после выхода один на один.

Добавим, что в другом матче вечера ПСЖ обыграл "Боруссию" и прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

11 марта, 22:00
Ливерпуль, "Энфилд Роуд"
Лига чемпионов, 1/8 финала
"Ливерпуль" – "Атлетико" 2:3 (первый матч - 0:1)
Гол: Вейналдум, 43, Фирмино, 93 – Льоренте, 97, 105+1, Мората, 120
"Ливерпуль":
Адриан, Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд, Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Вейналдум (Ориги, 106), Хендерсон (Фабиньо, 106), Мане, Фирмино (Миниамино, 113), Салах.
"Атлетико":
Облак, Лоди, Фелипе, Савич, Триппьер (Врсалько, 91), Корреа, Томас, Сауль, Коке, Фелиш (Мората, 103), Диего Коста (Льоренте, 56)

ВСЕ! Ливерпуль сдает Кубок чемпионов обратно в УЕФА!

120 мин. ГОЛ!!! МОРАТА! Коке отличным пасом вывел Морату один на один, а тот свой момент использовал!

113 мин. Миниамино появился на поле вместо Фирмино.

106 мин. Фабиньо и Ориги вышли вместо Хендерсона и Вейналдума. А у Атлетико Хименесс сменил Корреа.

105+1 мин. ГОЛ!!! ЛЬОРЕНТЕ!!! Очень похоже, что Атлетико вырывает этот матч! Мората одним из первых своих касаний оформил ассист, а Льренте – дубль!

103 мин. Вместо Феликса выходит Мората.

97 мин. ГОЛ! ЛЬОРЕНТЕ! Неудачно выбил мяч Адриан, тот оказался у Льоренте, который пробил из-за штрафной и мяч заскочил в ворота.

93 мин. ГОЛ! ФИРМИНО! После подачи справа Бобби точно пробил головой!

91 мин. Врсалько вышел вместо Триппьера.

Финальный свисток! Нас ждет еще полчаса футбола

90+1 мин. Салах пробил, развернувшись, но Облак снова играет уверенно.

85 мин. Охохо! Мане попытался "ножницами" пробить, но чуть не попал по воротам.

82 мин. Милнер поменял Окслейда-Чемберлена.

69 мин. Александер-Арнольд классно приложился издали - Облак на месте!

67 мин. Салах разобрался с защитой Атлетико, пробил, но мяч отскочил к Робертсону, который ударил в перекладину!

56 мин. Вместо Косты вышел Льоренте.

43 мин. ГОЛ! ВЕЙНАЛДУМ! Снова сработала связка Александра-Арнольда и Венйалдума! Первый подал справа, а второй головой вколотил мяч в сетку ворот!

31 мин. Корреа перехватил мяч в чужой штрафной, отдал на Феликса, но тому не дал забить Робертсон!

18 мин. Фелипе пробил рядом со штангой после подачи углового!

5 мин. Александер-Арнольд практически идеально навесил на Вейналдума, но с того ударом справился Облак!

1 мин. Коста умудрился вырваться к чужим воротам, но пробил рядом со штангой!

Добрый вечер, друзья. Справится Ливер сегодня?

В первой половине сезона казалось, что мощнее "Ливерпуля" в Европе нет команды. И легкость, с которой "красные" ушли в отрыв в Премьер-лиге, впечатляла. Но сейчас победитель Лиги чемпионов испытывает трудности, которые начались как раз в Мадриде. После поражения от "Атлетико" "Ливерпуль" с трудом обыграл "Вест Хэм", сенсационно был разгромлен "Уотфордом", вылетел из Кубка Англии от "Челси". В выходные "Ливер" дома обыграл "Борнмут", но победа была очень сложной.

У "Атлетико" ситуация тоже непростая. Но победа в первом матче показала, что подопечные Симеоне еще вполне способны показывать футбол элитного уровня. В чемпионате Испании команда идет в плотной группе, борющейся за призовые места. И хоть "Атлетико" не проигрывал с 1 февраля, выше пятого места подняться не удалось.

Добавим, что сегодня также состоится матч ПСЖ – "Боруссия".

Новости по теме: "Ливерпуль" – "Атлетико": Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп:

"Я знаю, на что способны ребята, но не я играю, а они. Мы уже говорили, уверенность — это не то, что ты получаешь, кладешь в карман и носишь всю оставшуюся жизнь. Она приходит и уходит. Это чувство нужно, когда все получается. Нужно бороться изо всех сил, это главное. Мы должны продолжать борьбу, как следует биться против любого соперника".

Личные встречи:

В первом поединке между командами все решил единственный точный удар Сауля в дебюте игры. До этого команды играли пять раз. В 2008 году в Лиге чемпионов "Атлетико" и "Ливерпуль" дважды сыграли 1:1. В полуфинале Лиги Европы 2010 года "Атлетико" прошел "красных" благодаря голу на выезде. А в 2017 году команды сыграли вничью в финале товарищеского Кубка Ауди, победа по пенальти досталась "Атлетико".

Прогноз 112.ua: 2:1