Трамп заявил о прогрессе в переговорах по завершению войны в Украине.
![Святенко Тамара](/img/sviatenko.png?v1)
![Изображение Трампа во время переговоров](/uploads/950x550_k3tZbapoEqYCOajMqLlNFP6P0q4M0KMBZP1Q38cx.jpeg.png)
Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры о прекращении войны между Россией и Украиной состоялись и принесли прогресс. Он не раскрывает детали этих переговоров с Владимиром Путиным.
Эту информацию сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.
Западные СМИ отмечают, что это может быть первым официально признанным разговором между президентами России и США с начала 2022 года.
На вопрос о разговоре с Путиным Трамп ответил резко.
'У меня это было. Скажем так, у меня это было... И я ожидаю много других разговоров. Нам нужно завершить эту войну (между РФ и Украиной)', - заявил американский президент
Также Трамп добавил, что 'если мы говорим, я не хочу рассказывать вам о разговорах'.
'Я верю, что мы достигаем прогресса. Мы хотим остановить войну между Украиной и Россией', - заявил президент США.
Кроме того, Трамп отметил, что Соединенные Штаты поддерживают контакты с Россией и Украиной.
'Мы общаемся с обеими сторонами', - заявил американский лидер.
Читайте также
- Зеленский анонсировал визит представителей администрации Трампа в Украину
- Ляпас для Путіна: CNN оприлюднив дані про втрати Росії на Курщині