В Украину идет оттепель, но ненадолго: синоптик предупредила о изменении погоды на День влюбленных.

Изображено День влюбленных в Верховной Раде
Изображено День влюбленных в Верховной Раде

Синоптик Наталия Диденко сообщила о приближении кратковременного потепления в Украине.

Согласно ее прогнозу, ночью ожидаются морозы, а днем будет потепление и оттепель.

'Из-за изменения воздушных масс возможны проблемы со здоровьем, такие как боли, скачки давления, сонливость', - предостерегла синоптик.

В пятницу, 14 февраля, в Украине ожидается теплая погода с температурой +1+6 градусов (в южной части +6+9 градусов).

Ночью температура опустится до -5-12 градусов, при этом +1-3 градуса. В пятницу снег принесет холодный фронт, особенно в западные и северные области, а также частично в центральной части страны. На юге и востоке осадков не ожидается.

В Киеве 14 февраля также ожидается снег, поэтому водители должны быть готовыми к очистке дорог и тротуаров. Ветер будет порывистым юго-западным.

В субботу, 15 февраля, на востоке, юге и в центре Украины возможны сильные осадки - снег, мокрый снег, а на юге может идти дождь.

После этого выходных в Украине снова возобновится холодная морозная погода, с потерей холода можно будет рассчитывать после 25 февраля.


Читайте также

Реклама