Наступ на Харківщині. Британська розвідка розкрила плани окупантів.


Російські окупанти наближаються до річки Оскіл
Оккупанты продолжают расширять свои позиции на территории Харьковской области. В настоящее время они уже находятся на западе от села Песчаное и занимают небольшой выступ в 3,5 км от реки Оскол. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в своем твиттере.
Вероятно, российские войска стремятся достичь восточного берега реки Оскол, чтобы использовать его как природный оборонительный барьер и создать условия для будущих операций
Однако основные силы российских войск все еще находятся в Покровске на востоке Украины. Сообщается, что Россия уже заняла города Городовка и Украинск, оба расположены на востоке от Покровска. Расстояние между российскими войсками и Покровском составляет около 8 км.
Украинские подкрепления и местная оборона, вероятно, замедляют продвижение российской армии на прошлой неделе
В настоящее время Третья отдельная штурмовая бригада Вооруженных Сил Украины продолжает проводить активные наступательные действия на Харьковщине с целью уничтожения оккупантов и разрушения их оборонительных позиций.
Кроме того, Третья штурмовая бригада указала на то, что российские войска увеличивают количество бронетехники на Харьковском направлении, что может свидетельствовать о подготовке к наступлению.
Ранее российские захватчики открыли огонь по своим же подразделениям в Волчанске Харьковской области.
Читайте також
- На Херсонщині вибухнула машина з офіцерами-«кадирівцями» – ГУР
- «Енергодар для них – санаторій». Експрацівник ЗАЕС розповів, як окупанти знущаються над українцями
- Карта бойових дій в Україні станом на 22 травня 2025 року
- До Землі наближається потенційно небезпечний астероїд
- Втрати ворога станом на 22 травня 2025 – Генштаб ЗСУ
- Удар по Харкову, подробиці вбивства Портнова в Іспанії: головне за ніч