Аналитики зафиксировали скачок цен на жилье в Киеве: названы самые дорогие и самые доступные районы.
В июне 2025 года цены на жилье в Киеве достигли рекордных показателей. Двухкомнатные квартиры стоимостью 100 тысяч долларов и трехкомнатные за 150 тысяч долларов стали недоступно дорогими для многих. Самые низкие цены зафиксированы в Деснянском районе, но даже здесь они выше 50 тысяч долларов. В центральных районах цены достигают 210 тысяч долларов за квартиру с ремонтом.
Ситуация с ценами в различных районах города
Шевченковский район и Голосеевский район также отличаются высокими ценами на жилье. Самые дешевые трехкомнатные квартиры в Деснянском районе стоят 70 тысяч долларов, а самые дорогие - в Печерском за 340 тысяч долларов.
В целом, ситуация с ценами на жилье в Киеве становится все более напряженной, особенно для молодых семей и людей с низкими доходами. Вопрос доступности жилья остается одной из самых острых проблем в столице.
Читайте также
- С июля 2026 года переселенцы смогут направлять жилищные сертификаты на ипотеку
- Водительские курсы на подъеме: зарплаты инструкторов в Украине выросли на 19% из-за острой нехватки кадров
- Когда в Украине могут продать ПриватБанк и Ощадбанк: новое заявление главы НБУ
- Новая кредитная программа для предпринимателей: что изменилось после консультаций с Будановым
- Экономическое отставание России от Запада: прогноз Алексея Гараня для хода войны
- Платежи без лишних процентов: Нафтогаз отменил комиссию в приложении «Куб»

