Япония передаст Украине 3 миллиарда долларов: Зеленский позвонил премьеру Японии.
25.12.2024
3344
Журналист
Шосталь Александр
25.12.2024
3344
Япония передаст Украине 3 миллиарда долларов из доходов от замороженных российских активов.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил об этом после разговора с премьер-министром Японии Сигэру Ишибой. Зеленский поздравил Ишибу с избранием на пост главы правительства и поблагодарил японский народ за масштабную гуманитарную и финансовую помощь в общем объеме 12 миллиардов долларов, которая спасает жизни тысяч людей.
Говорил с премьер-министром Японии Сигэру Ишибой. Поздравил его с избранием на пост главы правительства и поблагодарил японский народ за всю масштабную гуманитарную и финансовую помощь в общем объеме 12 млрд дол., которая позволяет спасать тысячи жизней. - отметил Зеленский.
Зеленский также сообщил Ишибе о массовом обстреле Россией энергетической инфраструктуры Украины в рождественскую ночь и поблагодарил за готовность Японии работать на достижение справедливого и длительного мира.
Напомним, Зеленский изменил свой подход к переговорам по завершению войны.
Читайте также
- Кирилл Буданов возглавил разработку обращения Зеленского к Раде: как это повлияет на политику
- Кремль фабрикует успехи и уходит от диалога: свежие выводы ISW
- Массированные атаки на Украину: новые жертвы и разрушения в городах
- Власти Эстонии сочли падение беспилотников на территории НАТО оправданной платой за атаки на РФ
- Ответный удар: ВСУ атаковали НПЗ и промышленный объект на территории РФ после недели массированных обстрелов
- Глава государства инициировал создание Национального пантеона: что изменится для Украины

