Первый аргентинец на чемпионате мира по дартсу: вдохновленный Марадоной.
11.12.2025
536
Журналист
Шосталь Александр
11.12.2025
536
Победа и вдохновение
Как сообщает The Sun: JESUS SALATE планирует завоевать приз в размере £1 миллион и стать 'рукой вад' в дартсе, как это делал Диего Марадона. Борец из Буэнос-Айреса станет первым аргентинцем, который примет участие в Чемпионате мира, сыграв против Райана Микла на Арсенале Пейл Хаус 19 декабря.
Салате, 42 года, признается, что Марадона является его вдохновением:
“Марадона всегда был для меня образцом, его путь в спорте показывает, как можно добиться успеха.”
Это событие имеет большое значение для дартса в Аргентине, ведь первый представитель страны на мировой арене может вдохновить молодых спортсменов. Выступление Салате в Чемпионате мира не только подчеркнет его личные достижения, но и откроет новые возможности для развития дартса в его родной стране.
Читайте также
- Победа над Польшей, поражение от Дании: Украинская национальная команда пережила драматическую игру с обрушением Эриксена
- Математик, предсказавший триумф Германии, Франции и Аргентины, назвал победителя ЧМ-2026: им станут Нидерланды
- Потеря сознания у Эриксена во время игры с Украиной: матч остановили медики
- Рекордный призовой фонд и исторический размах: Кубок Украины по практической стрельбе побил все рекорды
- Сборная Бразилии лишилась ключевого игрока обороны в преддверии ЧМ-2026: подробности повреждения
- Повторный обморок Эриксена в игре с Украиной: медики объяснили, что произошло

