Ярослава Магучих поборется за звание лучшей легкоатлетки года Европы.

Ярослава Магучих - лучшая легкоатлетка Европы

Голосование за лучших легкоатлетов Европы в 2024 году началось, сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

26 октября будут объявлены имена победителей на церемонии в Скопье. Украинцы могут поддержать Ярославу Магучих своими голосами.

В 2024 году Магучих побила мировой рекорд по прыжкам в высоту, взлетев на 2,10 м на этапе Бриллиантовой лиги в Париже. Через месяц она стала олимпийской чемпионкой.

Она также была победительницей и на других соревнованиях, включая Чемпионат Европы и финал Бриллиантовой лиги. Единственным турниром, где она не завоевала золото, был Чемпионат мира в Глазго, где она стала серебряной призеркой.

Все эти достижения позволили Магучих попасть в список претенденток на звание лучшей легкоатлетки Европы.

Голосование продлится до 29 сентября на сайте Европейской легкоатлетики. Для голосования нужно выбрать кандидатов и подтвердить свой голос, войдя в существующий аккаунт или создав новый.