Ассоциация спортивных журналистов Украины изгнала propagandista Стадниченко.
20.06.2025
4765
Журналист
Шосталь Александр
20.06.2025
4765
Спортивного журналиста Кирилла Стадниченко исключили из Ассоциации спортивных журналистов Украины из-за его коллаборации с российскими структурами. Представители Ассоциации заявили, что ни один коллаборант не может называть себя украинским журналистом.
Задержанный коллаборант вызывался к нападениям на украинские города и захвату Киева. Он сейчас находится под стражей и может ожидать до восьми лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Кроме того, ему аннулировали все награды, полученные от Ассоциации спортивных журналистов Украины.
Украинский спортивный журналист Кирилл Стадниченко был исключен из Ассоциации спортивных журналистов Украины из-за сотрудничества с российскими структурами, которое было квалифицировано как коллаборация. Это привело к серьезным последствиям для журналиста, включая его тюремное заключение и аннулирование наград.
Читайте также
- МОК снял отстранение с Олимпийского комитета России: как изменилась ситуация после конфликта
- Динамо и Университатя Клуж: судьба путёвки в Лигу Европы решится 16 июля
- «Пираты-захватчики»: аргентинка Вильярруэль жёстко высказалась об Англии перед игрой
- Гандбол без барьеров: IHF отменила санкции против России и Беларуси
- Сборные Англии и Аргентины встретятся в полуфинале ЧМ-2026: расписание и трансляция матча
- Мундиаль-2026 в Северной Америке: финал 19 июля в Нью-Джерси, битва грандов

