Дроны атаковали Москву: авиасообщение в столице было парализовано.
Воздушная тревога в столице
Как сообщает TSN.ua: 22 февраля воздушное пространство Москвы подверглось атаке беспилотников. В целях безопасности было полностью остановлено авиасообщение. Работа всех ключевых аэропортов — Внуково, Домодедово, Жуковского и Шереметьево — была приостановлена. Подобные инциденты становятся серьезным вызовом для системы ПВО в центральном регионе России.
По информации мэра Москвы Сергея Собянина, в ходе отражения атаки было уничтожено 7 дронов. Министерство обороны РФ сообщило о обнаружении 15 беспилотников в Подмосковье, 11 из которых летели в направлении столицы. К 16:00 того же дня работа аэропортов была восстановлена.
Повторяющиеся угрозы с воздуха
Это не первая подобная атака за последнее время. Всего неделей ранее, 15 февраля, над Москвой и областью также были сбиты 18 беспилотных летательных аппаратов. Напряженная ситуация сохраняется, вызывая закономерное беспокойство у жителей и властей.
Учащение случаев применения дронов против объектов в столичном регионе свидетельствует о новой фазе угроз, требующей постоянной адаптации систем противовоздушной обороны. Властям приходится ужесточать меры безопасности, что неизбежно сказывается на повседневной жизни горожан. Контроль воздушного пространства становится критически важным для обеспечения защиты Москвы и её окрестностей.
Читайте также
- Удар по Славянску: три авиабомбы сброшены ВС РФ, среди раненых — несовершеннолетняя
- Атака на Днепропетровщину: есть погибшая и пятеро раненых, загорелась АЗС
- Беспилотники ВС РФ нанесли удары по Запорожью, Славянску и Конотопу: есть погибшие и десятки раненых
- Удары по Харькову и Чугуеву: жертвы и разрушения в ночной атаке
- Реконструкцію переправи в Затоці планують завершити до кінця 2026 року: фінансування перевищило 15 мільйонів
- Вильнюсский аэропорт временно закрыт из-за неопознанного объекта, прибывшего из Беларуси

