Атака на аэродром «Борисоглебск»: появились спутниковые фото.


Украинские дроны осуществили атаку на аэродром в Воронежской области РФ, в результате которой были разрушены ангары. Это была часть большей операции ВСУ против четырех российских аэродромов. Об этом сообщает «Радио Свобода».
На спутниковых снимках Planet Labs за 14 августа можно увидеть повреждения в северо-западной части аэродрома «Борисоглебск». В результате атаки были разрушены несколько ангаров. Согласно высказываниям авиаэксперта Анатолия Храпчинского, это была техническая эксплуатационная часть, занимающаяся ремонтом и обслуживанием самолетов. На аэродроме базируются самолеты Су-25, Су-30, Су-34 и Су-35 ВВС РФ.
По информации, Служба безопасности, Вооруженные силы и разведка совершили самую крупную атаку на российские военные аэродромы за весь конфликт. Отмечается, что этот удар был нанесен с помощью дальнобойных дронов.
В ночь на 14 августа жители Воронежской области РФ услышали звуки полета беспилотников и сообщили о работе противовоздушной обороны. Также утром 14 августа были зафиксированы взрывы в Нижегородской области России.
Российское Министерство обороны заявило, что Украина запустила более сотни беспилотников по военным целям на территории РФ. По данным ведомства, все 117 дронов удалось сбить.
Читайте также
- Ватикан установил дымарь над Сикстинской капеллой: зачем это нужно для выборов Папы
- Эксглава украинского правительства оценил соглашение о недрах с США
- Мэр Покровска теперь подрабатывает механиком в Мадриде
- Почему Бог допускает войну против Украины? Римско-католический епископ призвал украинцев задуматься
- Сколько приходов Московской церкви перешли в ПЦУ? Хмельницкая ОВА назвала свежие цифры
- Понад рік воїн вважався зниклим безвісти. Згадаймо Руслана Вітрука