«Азов» взял в плен 20 оккупантов на Торецьком направлении (видео).
27.03.2025
3533
Журналист
Шосталь Александр
27.03.2025
3533
Бойцы 12-й бригады специального назначения 'Азов' взяли в плен 20 россиян на Торецьком направлении, сообщает 'Главком' со ссылкой на пресс-службу 'Азова'.
Им повезло выжить. Но большая часть их 'товарищей' до сих пор лежит в полях и посадках после неудачных штурмов. Добровольно сложить оружие - это единственный для россиян способ вернуться из Украины живыми и быть обменянными на украинских защитников. В любом другом случае, бойцы 12-й бригады специального назначения 'Азов' позаботятся о ликвидации вражеских целей на своем направлении
Напомним, украинские бойцы взяли в плен пятерых российских военнослужащих во время спецоперации на передовой. Один из них, вероятно, имеет особый статус.
Также бойцы взвода разведки 2-го батальона 12-й бригады специального назначения 'Азов' взяли в плен троих оккупантов во время зачистки на Торецьком направлении. Один из пленников - 19-летний Дмитрий Яптик - ненец из села на полуострове Ямал. Это один из коренных народов Севера России. Он малочисленный и ныне находится под угрозой вымирания.
Читайте также
- Целенаправленные удары по спасателям: более сотни погибших с начала полномасштабной войны
- Удар по Одессе: есть погибший, шестеро раненых, включая троих детей
- Атака на Одессу 16 июля: есть погибшие и раненые, в том числе несовершеннолетние
- Обстрел Запорожья 16 июля: три жертвы, 16 раненых, разрушены дома
- Удар по Харькову 16 июля: жертвы и раненые среди мирных жителей
- Атака на Запорожье 16 июля: число жертв возросло до трех после применения планирующих бомб

